Четверг, 28 Марта 2024, 15:39
Приветствуем Вас, Гость | RSS

Духовная музыка - Форумы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IT-Christian  
Форумы » Сайт "Здравое Учение" » Файлы с песнями » Духовная музыка
Духовная музыка
ИоанДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 23:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем, познакомился с вашим сайтом, с вами (Евгениями)возможно где то уже пересекались на форумах, есть такое ощущение.
Спасибо за возможность скачивания и прослушивания ваших подборок.
Работа проделана немалая.
По истине, нет мирского исполнения в исполнении ради исполнения.
Слушается хорошо.Успешно закачал одним файлом 3 часть, у четвёртой истёк срок хранения на сервере, поэтому скачать возможности нет.
Странно только, странная сверх скромность,
—(молчание зарегистрированных участников).

Надпись побудившая меня зарегистрироваться и поддержать вас,
это запись о "правах". Припомнили этим былое, приятно было увидеть.
Когда я писал кассеты самодельной студией 1991 году, на кассетах поставил похожее. smile Пусть Бог благословит вас и ваш сайт общением.


Сообщение отредактировал Иоан - Пятница, 23 Сентября 2011, 00:14
 
IT-ChristianДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 00:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Приветствуем Иоанн!

Благодарим Вас за тёплый отзыв и пожелания!
Активность пользователей сайта, как Вы понимаете, зависит от них самих. Мы были бы рады, если бы пользователи задавали вопросы, устраивали обсуждение и т.п., но не видим способов, каким образом это стимулировать и острой необходимости (с нашей стороны) в этом.

Песни в Доме Господнем в ближайшее будущее поправим!
 
ИоанДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 11:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (IT-Christian)
. Мы были бы рады, если бы пользователи задавали вопросы

Я пришёл к неутешительному выводу.
Выразил это вот так:-

Спящие Девы.
Христианство погружено в сон.
Признак спящего в том, что он молчит, он не общается, в его движении ничего не происходит,
он практически ничего не слышит из вне, либо "что -то" через сон и точно ничего не видит!
Всё погружено в "себя", нет нуждающихся в общении, все всё уже знают,
учения давно выведены, выверены и уложены на "покой".
Ваша проповедь будет принята, если ее повторит кто-то из руководящих,
или будет утвердительно "кивать", даже в случае, если она и неверна.
В собрание приходят и уходят, выслушав тех, кому назначено говорить,
иногда прослушивание одного и того же "пустынного перехода" в двухсотый раз.
Общение, по принципу общения раннехристианской церкви, не происходит, а заменено принципом нескольких говорящих, (если не кричащих) и пересказчиков произведений собственного воображения или трактата отдельной деноминации для своих собственных адептов и почитателей.
Одни говорят тихо, другие громко, одни действуют как гипнотизёры, другие скачут как шаманы и в большинстве случаев с одной целью — убедить лекторат не просыпаться для прозрения, удерживая внимание на себе, на своей "единственно верной вере".
Убедить, что именно "тут" Христос и только с нами, — для ранее попавших на эти приманки,
согласно — Лук.17:23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
Как в собраниях, так похоже и на христианских форумах, каждый ощущает только себя.
Не видел пока сайта, который бы отображал независимую точку зрения от "царствующих".
На тех сайтах, где что - то подобное было, теперь мертвецкая тишина после словесных побоищ,
где каждый бился за свою истину, из тысяч зарегистрированных участников - никого,
только благодарения за песни нескольких из обслуживающего персонала сайтов.
Многие вообще закрыли свои форумы, как двери в собственную спальню.
Реакция деноминации на "другие звуки" из вне, как на мешающий храп соседа.
Общение по типу — "слушай сюда", возражений быть не может
— иди и молись пока тебе "не откроется", и так в каждом случае любого учения из сотен.
Настоящему Христианскому общению по Слову мешает гордость —
страшно оказаться несведущим в том или ином моменте Слова, страх,
вселённый собственным эгоизмом. Вникнуть глубоко, — нет усидчивости, время и т.д.
Проще проигнорировать предлагаемое общение своим молчанием и умным видом.
Во многих общинах, учением занимается только пастырь, по типу духовника в православии,
чего он скажет, то и хорошо, самим постигать поглубже неинтересно.
Самые азы деноминационного учения и всё.
Нет, не происходит, остановлено накопления масла через богодухновенное Писание
. 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно ...... .
Как пример: —
1Иоан.1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам,
чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Это положение заменяется разного рода посредничеством в имя и учение своё.
1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом,.... .

Общение веры для познания всякого добра.
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Если такого общения не происходит, то значит и призвание под вопросом,
под вопрос также попадает избрание и спасение, - верных не прибывает,
потому что утеряна разобщённостью, неизвестна доподлинно истина,
способная открыться родившись в каждом призванном к общению,
изменяя сущность приобретающего её.
Нет роста ввиду отсутствия общения веры, как основы её деятельности.
Вера без дел — ничто, пшик, стихи без слов, песня без звуков.
К спасению из наших собраний, как некогда из пустыни —подойдут единицы.
На собраниях диктатура "царственного священства", во что бы то ни стало удерживающего удел,
В круговой поруке чинность предоставления кафедры "знати",
либо внутренним предпочтениям от "рукой-водительства".
Общение по коридорам на бытовом уровне, вместо реального связанного со Словом.
Всё как сон вместо действительности, а действительность — Николаитсво.
Было б весьма хорошо, чтоб я ошибался - написав это,
но сегодня на мой взгляд немного найдётся исключений.... .
Просыпайтесь!


Сообщение отредактировал Иоан - Понедельник, 26 Сентября 2011, 11:33
 
IT-ChristianДата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый Иоанна,

Живое общение между христианами сегодня есть, есть Церкви, где проповедуют многие члены общины, а не один-два пастора и/или других служителя. Безусловно есть и такие христиане, которых не интересует ничего за порогом своего дома. Которые не готовы менять уклад своей жизни ради Небесного Отца и Его детей. Но, Господь хранит свою голубицу во все века и верные ему люди есть, в эти дни, также как и в прошлые.

Есть те, которые собираются на несколько дней для совместной молитвы, для поиска лица Господня. Есть те, кто готов жертвовать своим времени, материальным достатком, устройством ради общения, для прославления Бога и личного труда на Его ниве.

Просто общение это чаще всего происходит отнюдь не в Интернете. Молитвы и богослужения - удел реальной жизни и наверное неправильно было бы переносить её в онлайн.

Неправильно оценивать состояние духовной жизни по сайту и активности на форуме, многие (очень многие!) искренние христиане вообще никогда не пользуются интернетом, или пользуются только для дела - работы или что бы найти нужную книгу, или полезную информацию, справедливо считая что онлайн-общение никогда не заменит живого.

Проповедовать Евангелие в реальной жизни куда эффективнее, чем в онлайн, всё в самой сути Интернета указывает на это и подверждается практикой. Для христиан Интернет - дополнительное средство общения, как почта или телефон, но ни в коем случае не основное и это, вероятно, правильно.
 
ИоанДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 14:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Есть те, которые собираются на несколько дней для совместной молитвы, для поиска лица Господня.

Также есть те, которые уже нашли явление Бога в лице Господа Иисуса Христа,
и более ничего другого уже не ищут, как некогда искали древние,
согласно вашей фразы из старого завета.
Бог проявил лицо через пришествие на землю, Иисус явил нам это лицо Бога на земле. Выражение на сегодняшний день уместно к применению лишь в некотором косвенном образном его понимании для песни или молитвы.

Quote
Молитвы и богослужения - удел реальной жизни и наверное неправильно было бы переносить её в онлайн.

Верное высказывание, я в своём этом выводе, и других статьях, как раз и ревную о настоящем поклонении в духе и истине, а все поверхностные богослужения, формы без содержания имеют
лишь вид благочестия, - что Богу безразлично. Если вы по настоящему отдались Богу духом своим,
то какие могут быть ещё поиски "лица"?!
Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Всё остальное — это общение и служение друг другу в любви.
Церковь с большой буквы, где все верные —только одна Это не голубятники из "голубиц" на крышах всевозможных храмов с разными названиями, как можно заключить из вашего предложения,
вы пишите — "есть Церкви", это не есть истина. Истина сокрыта тут:-
1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.


Церковь истинная состоит из "живых камней", приписать такое состояние
всех членов без исключения к "голубице", отнести к каким либо отдельным поместным
общинам в разных городах, к нескольким собраниям в вашем списке и к церкви с маленькой буквы
— не представляется возможным.
Это азы Христова учения, которое забыто и подменено николаитами в личных целях.
Quote
Уважаемый Иоанна

Одно только это обращение повергает в уныние, ввиду своей "мирской закваски"
Этим вы вычеркнули меня из своего восприятия как христианина,
проявили невнимательность к написанному мной ранее, нарушив этим самым Божие правило.
Евр.10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Quote
Неправильно оценивать состояние духовной жизни по сайту и активности на форуме,

Если бы вы были хоть чуточку внимательнее ко мне, то не написали этого,
так как я ничего подобного не утверждал.
Имя Иоанна, это женское имя, меня же зовут Иоан с одной буквой "эн" в конце,
но вам простительно, вы по всей видимости молдаванин по национальности.
Quote
Вся информация перед добавлением проверяется на соответствие традиционному консервативному евангельскому учению.

Обязательно проверьте, самым тщательным образом подвергните жёсткому сравнению то,
что я вам написал, но только согласно Слова Божьего,
а не какого то консервативного христианского учения.
Только в этом соответствии Слову, заявленное название вашего сайта
можно будет считать здравым учением.
Желаю вам успешного поиска Лица в исследовании Слова.
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь
жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Написал всё это вам в любви, дабы сподвигнуть в поиске верном,
а не ради унижения ваших консервативных верований.


Сообщение отредактировал Иоан - Понедельник, 03 Октября 2011, 14:15
 
IT-ChristianДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 17:31 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Иоан,

Прежде всего извините за ошибку в написании Вашего имени! Ничем не хотел Вас унизить или оскорбить, просто опечатался. Использованное мной обращение "уважаемый ...", является общепринятым (в русской культуре) уважительным обращением к незнакомому человеку и это никак не противоречит Священному Писанию.

Вы высказали свою позицию об общении в Интернете, я высказал свою. Для чего Вы написали всё остальное - не очень понятно.

Я согласен, что верующим людям нужно поощрять друг друга к добрым делам и любви, но при этом не понимаю, что Вы хотели сказать Вашими сообщениями. Хотя Вы и говорите о любви, в Ваших словах видно желание скорее обличить в чём-то, донести некую новую истину о служении Богу, тем, кто истины не знает, видимо, лично мне (или нам, авторам сайта Здравое Учение, кстати меня зовут не Евгений, а Александр).

В этом есть 2 удивительных момента:
1) Судя по всему, Вы не знаете, кто мы (или кто я лично) и как мы служим Богу и чем живём, а значит не можете делать какие-либо выводы о том, что у нас правильно или неправильно
2) Вы сами допускаете странные ошибки в своём наставлении, вот конкретные примеры:

Библия говорит, что существует Вселенская Церковь, невидимая людям, но видимая Богу, состоящая из преданных Ему людей, но есть и поместные Церкви, которые существует в отдельных местностях или территориях (примеры: Деяния 9:31, 1-е Корифянам 14:33 и 16:1). Значительная часть членов поместных Церквей (очень вероятно, что не все, Матфея 13:24-43) составляет вселенскую Церковь. Нигде в оригинале Священного Писания Библии Вы не найдете указания, что упоминание поместной Церкви обязательно должно быть с маленькой буквы, а Вселенская Церковь пишется с большой. Упоминание Вселенской Церкви с большой буквы где-либо (в т.ч. в русском переводе Нового Завета) - это просто человеческая традиция. В моём понимании, любая поместная Церковь может быть упомянута с заглавной буквы, в это я вкладываю уважение и почтение к Невесте Христа и к верующим людям, составляющим её.

Вы называете служение каких-то Церквей николаитством, хотя никто достоверно не может сказать, в чём суть николаитства. Да, Бог ненавидит николаитов (Откр. 2:15), но никто не знает достоверно что это. Можно ли предполагать, что стоит за термином "николаит", на этот счёт есть несколько версий.

Христос пришёл в этот мир и тем самым Бог явил себя, но земная жизнь, повседневные заботы и различные дела так или иначе, отвлекают от Бога, поэтому иногда нужно провести время в молитве (искать лица Божия), что бы близкие отношения с Небесным Отцом восстановились.
Сначала Вы задаёте "риторический" вопрос о том, какой может быть поиск лица Господня в наше время, а потом, сами этого поиска и желаете.

Вы сетуете на то, что многие заражены гордостью и желанием к учительству других. Да, сегодня есть такая проблема - многие хотят учить, обличать, наставлять, и мало желающих самим подлинно учиться в школе Христа, стремиться к чистоте, святости, стремиться, в близкое общение с Богом. Но при этом в Ваших словах отражение этой же самой проблемы: осуждение неких неназванных Церквей, грубость, отсутствие кротости и снисхождения к другим.

Если говорить о нашем понимании понятия "Здравое Учение", то здравым учением мы считаем во-первых саму Библию, во-вторых учение апостолов (непосредственных учеников Христа), а в третьих всё, что соответствует или как минимум не противоречит первым двум источникам здравого учения, как образцу (2-е Тимофею 1:13).

Христос собственным примером показывал, как нужно общаться с людьми, как преобретать грешников, как любить людей и как молчать в ответ противникам. Подобным образом и апостолы, вели примерный образ жизни и в их словах нет грубости, ненависти, жёсткости. Даже в посланиях к Церквям, которые в чём-то поступали неправильно всё наполнено учтивостью и любовью.
Желаю и Вам не только умело осуждать служение других христиан, но прежде всего собственным примером демонстрировать святость, чистоту и неповреждённость.

Ещё раз подчёркиваю, что ни сначала, ни сейчас, не было и нет стремления как-то обидеть или задеть Вас. Искренне прошу извинить, если сложилось такое впечатление. Всё остальное - исключительно ответ на Ваше сообщение. У нас нет никакого желания устраивать споры и словопрения.

Да благословит Вас Бог!
 
Форумы » Сайт "Здравое Учение" » Файлы с песнями » Духовная музыка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
11111111111